Собчак возмутило поведение родителей с детьми в зоопарке: окрики, хлопки

Собчак возмутило поведение родителей с детьми в зоопарке: окрики, хлопки

Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала россиян за постоянное травмирование психики своих детей криками, запретами и даже шлепками. Такой стиль общения с ребенком она назвала советским.

Неприятными впечатлениями светская львица поделилась с подписчиками в Instagram после того, как побывала со своим сыном Платоном в Московском зоопарке. Она отметила, что сама смотреть на животных в клетках не любит, но сын давно мечтал сюда поехать. Однако больше всего Собчак расстроили не грустные животные, а люди, а именно посетители с детьми.

"Скажите, а почему у нас так ужасно разговаривают с детьми? Это нельзя, туда не лезь — все время крики, окрики, хлопки по рукам", — возмутилась звезда.

По словам Собчак, она редко выбирается с ребенком сейчас куда-то в публичные места из-за пандемии и уже отвыкла от этого "советского стиля общения с детьми".

"Откуда это в вас, люди? Почему просто подавляющее большинство родителей общалось в этом зоопарке с детьми так, как будто это не дети, а особо опасные заключенные", — недоумевает телеведущая.

Следом она сообщила, что в английской школе, куда ходит ее сын, такого себе не позволяют.

"Откуда эта традиция кошмарить детей жестким тоном и резкими движениями?" — задается вопросом Собчак. Она также отметила, что Платон пугливо оглядывался на все командные окрики взрослых.

"Люди! Читайте психологические детские книжки! Не травмируйте детей!" — призвала Собчак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру