В Калининградской области введена обязательная вакцинация для работников сферы обслуживания

В Калининградской области введена обязательная вакцинация для работников сферы обслуживания

В Калининградской области ввели обязательную вакцинацию для работников сферы общепита, транспорта, торговли, образования, социальной защиты и медицины. Соответствующее постановление подписала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

Ранее соответствующее постановление было принято в Москве и Московской области. После этого количество записей на вакцинацию в российской столице выросло в 4-5 раз. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что более двух миллионов москвичей получили как минимум первый компонент вакцины.

Также в столице перевели на «бесковидный» режим все заведения общественного питания. Чтобы попасть в них, необходимо предъявить QR-код, свидетельствующий о вакцинации или перенесенном заболевании и наличии антител.

C 22 июня в Москве запрещены зрелищные мероприятия численностью более 500 человек. При этом концертные залы могут проводить мероприятия любой численности, если вход на них осуществляется по QR-кодам.

Вслед за столицей обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан ввели в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Кемеровской и Тверской областях, в Туле, на Сахалине, в Ненецком автономном округе и на Кубани.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру