В Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину

В Москве задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину
Фото ru.wikipedia.org

Адвокат участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной Ольга Карлова сообщала журналистам, что ее клиентка была задержана сотрудниками правоохранительных органов в Москве. Основанием для задержания стало нарушение Алехиной домашнего ареста и проведение акции, посвященной годовщине начала Великой Отечественной войны.

Вместе с ней также была задержана глава московского отделения организации "Другая Россия Эдуарда Лимонова" Ольга Шалина.

"Полицейские заявили, что задержали... Алехину... за планирование и проведение акции, приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны, а также за нарушение условий домашнего ареста", - рассказала адвокат.

При этом, правозащитница утверждает, что Алехина на самом деле вышла из дома, чтобы сделать прививку от коронавируса, о чем заранее предупредила следователя.

"На Алехину составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ, в котором говорится, что она якобы отказалась добровольно следовать в машину полицейских. Но у нас есть видеозапись,... где она спокойно выходит из такси и следует в машину полиции", - добавила Карлова.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру