Адвоката экс-министра Абызова приговорили к 2,5 годам колонии

Адвоката экс-министра Абызова приговорили к 2,5 годам колонии

Никулинский суд Москвы вынес приговор адвокату экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова Александру Вершинину за  посредничество во взяточничестве, сообщили в пресс-службе суда.

«Вершинин приговорен к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима. Также Вершинин лишён права заниматься адвокатской деятельностью на 3 года», – сказали в пресс-службе.

Другого фигуранта дела, предпринимателя Алексея Добрынина, приговорили к 3,5 годам колонии по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Вершинин обещал передать деньги по коррупционной цепочке от представителя криминального авторитета Василия Христофорова. Это делалось с целью помочь последнему избежать возбуждения уголовного дела по тяжким преступлениям. Взятку должен был получить Добрынин.

Вершинин признал вину в обещании посредничества дачи взятки в 300 тысяч долларов. До оглашения приговора он находился под домашним арестом.

Кроме Абызова Вершинин защищал и других высокопоставленных чиновников – например, экс-начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру