Дизайнер интерьеров рассказала, как охладить квартиру в жару

Дизайнер интерьеров рассказала, как охладить квартиру в жару

Дизайнер интерьеров Светлана Серова в интервью радио «Говорит Москва» рассказала, как охладить квартиру без кондиционера. Она советует как можно больше увлажнять помещение.

По словам Серовой, блэк-аут-шторы не помогают в жаркую погоду: они не пропускают воздух в квартиру. Поэтому их лучше заменить на светлые льняные занавески. Есть разные способы спастись от солнца. Один из недорогих приемов — пленка на стекла.

Чтобы облегчить сон в жару, можно перед сном охладить постельное белье в холодильнике. Перед этим его следует положить в пакет, чтобы оно не намокло. Также комфорта добавят шелковые простыни.

Серова рекомендует убрать с пола ковры. По ее словам, лучший способ охладить квартиру — влажная уборка. Желательно по максимуму отключить электрические приборы.

«Если нет дома увлажнителя, можно делать мини-водный сад: мы стали высаживать растения прямо в воду», — сказала дизайнер. Также спастись от жары помогают аквариумы.

По прогнозу Гидрометцентра, в Москве в четверг и пятницу прогнозируется 34-36 градусов тепла, в субботу — от 33 до 35 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру