Еще 8 российских регионов введут обязательную вакцинацию ряда россиян

Еще 8 российских регионов введут обязательную вакцинацию ряда россиян

Обязательную вакцинацию некоторых граждан от коронавируса введут еще восемь российских регионов. Это случится с понедельника, 28 июня.

Как сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании совета правительства по борьбе с распространением COVID-19, на сегодняшний день обязательная вакцинация в зависимости от эпидситуации для профессиональных групп риска уже введена в 10 субъектах РФ. Первой это сделала Москва. Вслед за ней аналогичное решение приняли власти Московской области.

Теперь такие меры действуют еще и в Ленинградской, Нижегородской, Свердловской, Тверской, Кемеровской областях, а также Башкирии, Хабаровске, Мурманске и НАО. Кроме того, меры введены на Сахалине и в Краснодарском крае. В основном эти меры касаются работников сферы обслуживания, образования и здравоохранения.

Между тем Попова также заявила, что ограничительные меры, принятые в Краснодарском крае, заслуживают внимания как эффективные, чтобы не было риска для отдыха. Вместе с тем региональным властям, по словам Поповой, предложено "немножко изменить формулировку". Кроме обладателей сертификатов вакцинировавшихся допуск на курорты должны получить люди, "имеющие достоверную информацию о перенесённом заболевании" — эти данные будут доступны на портале госуслуг.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру