Михалков предложил Бузовой поработать няней или билетёршей

Михалков предложил Бузовой поработать няней или билетёршей

Режиссер Никита Михалков в программе «Бесогон» высказался об участии Ольги Бузовой в спектакле МХАТа «Чудесный грузин». Он отметил, что ее стоило бы устроить работать няней или билетёршей.

Михалков раскритиковал решение худрука театра Эдуарда Боякова взять Бузову в спектакль «ради хайпа».

«Можете представить себе Станиславского, Немировича-Данченко или Вахтангова, которые берут в театр в свой спектакль непрофессионального актёра «ради хайпа»? У Бузовой в Instagram 23 миллиона подписчиков, которые, как я понимаю, в театр вообще не ходят, по крайней мере во МХАТ», — сказал режиссер.

Михалков также прокомментировал слова зама художественного руководителя театра Захара Прилепина о том, что во МХАТе над Бузовой взяли шефство.

«Я понимаю и юмор, и иронию. Но, может, чтобы перевоспитывать человека, сначала взять его кем-то попроще? Нянечкой, билетёршей или кем-то ещё? Зачем же её перевоспитывать за счёт зрителей, которые сидят в зале и знают, что такое МХАТ по-настоящему? И почему такое невероятное пренебрежение к актёрскому делу, тяжелейшему делу», — высказался Михалков.

Он также отметил, что пригласить Бузову выступить в театре – все равно что устроить ее в больницу работать офтальмологом.

Бузову на сцене МХАТа встретили хохотом: кадры театрального дебюта

Бузову на сцене МХАТа встретили хохотом: кадры театрального дебюта

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру