Португалия возобновит оформление виз в России

Португалия возобновит оформление виз в России

С 28 июня визовые центры Португалии возобновят прием документов в Москве, а также российских регионах. Речь идет о краткосрочных шенгенских визах.

Также с понедельника постепенно возобновится деятельность визового центра Португалии BLS в Москве по предварительной записи.

Как отметили в португальской дипмиссии, шенгенские визы будут выдаваться лицам, которые не смогли воспользоваться ранее выданными визами в связи с пандемией, а также отменой рейсов и закрытием границ. Кроме того, это касается обладателей шенгенских виз, выданных ранее на срок не менее двух лет и использованных в соответствии с установленными правилами, сообщает сайт Ассоциации туроператоров.

При это уже оплаченные, но не использованные визы не подлежат повторной оплате. Оплачивается только сбор визового центра.

При этом поехать в Португалию с целью туризма пока нельзя. Поездки разрешены только тем лицам, чья цель визита соответствует категориям, отнесенным к "важным". Это причины гуманитарного характера, деловые, учебные или представляющие общественный интерес. При этом для поездки с заявленными целями необходимо подписание соответствующего обязательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру