Эксперты объяснили, что приводит к взрыву во время заправки авто

Эксперты объяснили, что приводит к взрыву во время заправки авто

Автоэксперт Борис Захаров в статье для “Российской газеты” расписал правила заправки автомобиля. Их несоблюдение может привести к взрыву. В первую очередь, подчеркивает специалист, нельзя заправлять машину с заведенным двигателем. У паров бензина повышенная взрывоопасность. И любая искра может стать причиной возгорания.

В группе риска автомобили, у которых проблемы с системой впрыска топлива, датчиками массового расхода воздуха или кислорода, засорены или подтекают форсунки. Если же неисправен электробензонасос или регулятор давления топлива, то наблюдается высокое или низкое давление в топливной рампе. И это тоже может угрожать безопасности как автомобиля, так и его владельца.

Если из-под днища машины удалить катализатор, то это может стать причиной искрения. И даже если поставить туда пламегаситель, все равно можно не добиться нужного эффекта. А значит за исправностью катализатора стоит следить.

Захаров напомнил, что в случае возникновения проблем при заправке автомобиля с работающим двигателем, страховая компания скорее всего откажет в выплате.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру