Синоптики заверили, что жара в Москве спадет к середине следующей недели

Синоптики заверили, что жара в Москве спадет к середине следующей недели
Фото: pixabay.com

Сильная жара в Москве спадет во вторник и сменится «человеческой температурой», ожидается около 24-29 градусов тепла. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, 29 июня будет облачно с прояснениями, а температура будет уже не такой высокой. В ночь на вторник будет 19-21 градус, по области - даже до 16 градусов, а «это уже все-таки "человеческая" температура», отметил синоптик. Максимальная температура днем достигнет 24-29 градусов тепла.

«30 июня дневная температура будет уже 25-26 градусов. Конечно, это тоже еще очень теплая погода, но превышение нормы уже всего лишь на 5 градусов. Это уже будет не та изнуряющая жара», - сказал Вильфанд.

Он рассказал также, что до этого момента прогнозы показывают супержаркую погоду с превышением климатической нормы на 7-10 градусов. В воскресенье, 27 июня в столице пройдут фрагментарные дожди при температуре 31-33 градуса тепла, а в понедельник они ожидаются в большей части города, местами сильные, столбики термометров покажут 30-32 градуса. С 28 июня усилится и ветер – до 17 м/c.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру