Дочь Пескова заявила, что боится вакцинироваться от коронавируса

"У людей низкий уровень доверия к власти"

Дочь пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова Елизавета заявила, что боится прививаться, в том числе от COVID-19. Девушка призналась, что вообще боится уколов, так как не знает, как те или иные препараты скажутся на здоровье. При этом не менее она боится заболеть без прививки.

"У людей низкий уровень доверия к власти"
Фото: instagram.com/lisa_peskova

"Я прекрасно понимаю, что у людей низкий уровень доверия к власти..." - пишет Елизавета в соцсети.

Она добавила, что многие опасаются прививок как таковых, а не только конкретных препаратов, и она относится к числу этих людей. По словам Елизаветы, ее пугают возможные последствия вакцинации, она опасается "за будущую беременность". Но также боится лишить себя "множества дорог, боюсь, что сделаю и снова заболею" или, наоборот, "боюсь, что не сделаю и снова заболею".

Дочь представителя президента отметила, что несмотря на страхи "нужно принимать решение", а также что ей не хочется "болеть второй раз и бороться с очередными последствиями".

Песков и члены его семьи, напомним, переболели коронавирусом в прошлом году. Защититься от инфекции Пескову не помог "антивирусный бейджик", который он носил на лацкане пиджака и который, согласно убеждениям ряда людей, должен обеззараживать воздух вокруг. После болезни Песков заявлял, что не собирается вакцинироваться от COVID-19, так как у него есть антитела. Впрочем, недавно он сообщил, что допускает вакцинацию, когда в оборот поступит однокомпонентный "Спутник Лайт". Отметим, что вице-премьер Татьяна Голикова сегодня заявила, что тесты на антитела ненадежны и что в условиях пандемии следует ревакцинироваться каждые полгода вне зависимости от наличия антител.

Дочь Пескова в своем посте пишет, что не считает правильным, что граждан "заставляют прививаться даже при наличии антител" и ставят им ультиматумы "вакцина или увольнение". Она также отметила, что не видит выхода из сложившейся ситуации, так как хотя "принудительная вакцинация действительно нарушает права человека", но и "больницы действительно переполнены, врачи не справляются".

Елизавета завершила рассуждения философски. Удастся ли обществу вернуться к прежней жизни или вакцинация станет неотъемлемой частью, неизвестно: "Я не могу этого знать, так же, как и вы".

Ранее Елизавета Пескова высказывалась против "конкретного беспредела силовиков". Адекватный человек не может равнодушно смотреть на то, что делают с гражданами правоохранительные органы, подчеркивала она.

Вскоре после публикации поста дочери Песков в телеэфире сообщил, что принял решение сделать прививку. Он пояснил, что в противном случае, живя в Москве, не сможет наслаждаться свободой.

Читайте также: "Власти признались в провале кампании по вакцинации населения: тактику поменяют"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру