В деле блогера Mellstroy появились новые доказательства его вины

Сторона обвинения взяла время для изучение ранее неисследованных документов

Возобновлением следствия закончилось судебное заседание по делу стримера Андрея Бурима (Mellstroy), избившего девушку во время прямого эфира.

Сторона обвинения заявила о неких «ранее неисследованных доказательствах», которые теперь должен рассмотреть суд. Не исключено, что дело переквалифицируют, и Бурима будет ждать более суровое наказание, чем исправительные работы. Следующее заседание в 418-м судебном участке Пресненского района пройдет 6 июля.

Сторона обвинения взяла время для изучение ранее неисследованных документов

У дверей суда Бурим убеждал журналистов в абсурдности возобновления следствия:

— Нет, ну я, конечно, считаю это бредом. Какие новые доказательства могут быть спустя 8 месяцев после того, что все было вообще на камеру?! Ну ладно.

Антон Жаров, адвокат потерпевшей, продолжал настаивать на продолжении следствия, но на вопросы о новых доказательствах отвечал односложно: «Они не раскрыты». Зато он сделал акцент на том, что исправительные работы — ничтожное наказание для Андрея.

— Результат всех его действий не стоит никаких 6 месяцев исправительных работ. Бурим может устроиться на работу, какую угодно — помощником своего папы или сам себе сделать фирму и сидеть там генеральным директором с удержанием 15% зарплаты, — сказал Жаров.

Также адвокат обратил внимание на то, что никаких извинений от Андрея за все это время так и не поступило.

Обе стороны находятся в нервном ожидании: потерпевшая добивается для блогера реального срока, а обвиняемый даже не берется предполагать, чем закончится следующее заседание и станет ли оно последним.

Избивший девушку стример Андрей Бурим заявил о новых доказательствах вины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру