Российским синхронисткам запретили выступать в купальниках с медведями на Олимпиаде

Российским синхронисткам запретили выступать в купальниках с медведями на Олимпиаде

Российским спортсменам в связи с решением Всемирного антидопингового агентства запретили использовать государственную символику на Олимпийских играх в Токио. В частности, таким символом посчитали медведя, изображенного на купальниках синхронисток. Об этом рассказала журналистам многократная чемпионка Европы и мира Светлана Ромашина.

«Дуэтные программы будут теми же, что мы показывали на чемпионате Европы — произвольная программа "Пауки", техническая программа "Калинка"», — рассказала спортсменка. «Произошли некоторые изменения в связи с ограничениями — пришлось убрать из композиции название нашей страны, которое звучало на английском языке, и заменить эскизы купальников — на них был нарисован медведь».

По словам Ромашиной, это не главное. Программа останется той же, наши спортсменки подготовили интересные и сложные элементы и готовы выступать.

«Что касается групповой программы — техническая программа "Кадриль", новая произвольная программа — все увидите в день старта», — отметила спортсменка.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях дуэтов в синхронном плавании Светлана Ромашина будет выступать со Светланой Колесниченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру