Российским дачникам раскрыли хитрость полива огурцов для долгого урожая

При соблюдении всех правил результат будет сохраняться вплоть до осени

Российские садоводы и дачники всегда старались продлить урожайный период огурцов. Чтобы результат радовал домочадцев все лето, необходимо правильно поливать огород. Соблюдение простых правил позволит достигнуть успеха вплоть до начала осени.

При соблюдении всех правил результат будет сохраняться вплоть до осени

Известно, что огурцы очень любят влагу. Именно поэтому полив огорода должен производиться часто, без каких-либо задержек. Следование этому простому правилу позволит избежать различных болезней, которые сокращают урожай в летний период.

Опытные огородники также придерживаются мнения, что правильный полив хорошо сочетается с использованием подкормки. Верная последовательность ухода за огурцами на всю неделю будет выглядеть следующим образом.

В понедельник рекомендуется полить огород простой водой. Наличие влаги будет поддерживать огурцы на протяжении всего дня. Во вторник от полива следует отказаться, чтобы не переборщить с увлажнением.

В среду лучше всего использовать во время полива специальный раствор на основе дрожжей и золы. Пропорция для наилучшего результата – один литр раствора на десять литров воды. В четверг вновь необходимо дать огурцам «отдохнуть».

В пятницу можно еще раз использовать подкормку с золой и дрожжами. Также для удобрения отлично подойдет гранулированный навоз. В субботу и воскресенье огурцы внимания не требуют – они спокойно дождутся понедельника, передает Krasnoyarskmedia.ru.

Читайте также: Российским садоводам раскрыли секрет по выращиванию экзотических фруктов на участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру