Иностранным вакцинам дали зеленый свет в России

Производители подали заявки на регистрацию в РФ

Некоторые производители иностранных вакцин от коронавируса подали заявки на регистрацию их препаратов в России. В перспективе они могут появиться на отечественном рынке. Об этом во вторник, 6 июля, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Производители подали заявки на регистрацию в РФ

«Да, есть подавшие заявления. Они проходят экспертизу. Соответственно, как будет решение, будут продаваться», – приводит слова министра агентство РИА Новости.

Ранее в Москве и ряде других регионов ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых категорий граждан. Сегодня пришли данные о рекордной суточной смертности от COVID-19 с начала пандемии: за день в России болезнь унесла 737 жизней.

Накануне в пользу вакцинации высказались в Русской православной церкви. Так, глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион предупредил, что противникам вакцин придется всю жизнь отмаливать свои грехи.

Священнослужитель рассказал, что на исповедь нередко приходят люди, которые признаются, что из-за их отказа сделать прививки заразились и погибли другие люди.

При этом многих россиян пугают побочные эффекты, которые якобы вызывает вакцина. Так телеведущая Эвелина Блёданс заявила, что реакция ее организма на первый компонент вакцины оказалась «очень жесткой». По ее словам, ей было было плохо на протяжении двух дней, на третий день из «побочек» осталась «слегка неработающая рука».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру