Instagram заблокировал митрополита Илариона из-за "грешников непривитых"

Instagram заблокировал митрополита Илариона из-за "грешников непривитых"

Глава Отдела внешних церковных связей Московской патриархии сообщил о блокировке своего аккаунта в Instagram. По словам митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), блокировка связана с его позицией по прививкам от COVID-19.

Священнослужитель рассказал, что получил от администрации сети сообщение, в котором заявлялось, что его посты характеризуются "неподобающим поведением после многочисленных предупреждений" и "нарушают законы или чьи-то права".

Иларион считает, что его заблокировали из-за жалоб пользователей, выступающих против прививок от коронавируса, тогда как сам он поддерживает вакцинацию. В беседе с РИА он выразил сожаление, что соцсеть своими действиями фактически поддерживает тех, кто противодействует способам борьбы с пандемией, а также глушит "любое альтернативное мнение".

Ранее Иларион в соцсети заявлял, что поддерживает обязательную вакцинацию 60% сотрудников ряда отраслей и выступает за закрытие авиасообщения со странами из группы риска. Также на днях он заявил, что непривитым "всю жизнь надо отмаливать совершенный грех", если они заразят кого-то.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру