МВД предложило отменить разрешения на временное проживание в России

МВД России подготовило и вынесло на обсуждение законопроект, вносящий изменения в правила въезда и пребывания иностранцев в РФ. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

МВД предложило отменить разрешения на временное проживание в России

В частности, предлагается отказаться от использования разрешений на временное проживание (РВП), которое дает право иностранному гражданину легально жить и работать на территории России, до момента получения вида на жительство или гражданство.

В законопроекте специалисты МВД предлагают установить три миграционных режима пребывания в России: режим краткосрочного пребывания (не более 90 дней суммарно за год), режим долгосрочного пребывания (более 90 дней суммарно за год без получения разрешения на постоянное проживание) и постоянное проживание (бессрочно).

Помимо прочего, необходимо создать реестр недобросовестных приглашающих лиц, которые нарушают правила приглашения и оформления иностранцев в РФ. Туда будут входить данные о тех, кто привлекался к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции и т.д.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру