Газманов раскрыл судьбу своей квартиры в закрытой для него Латвии

Рига внесла российского артиста в черный список

Российский певец Олег Газманов рассказал, какая судьба постигла его квартиру в латвийской Юрмале. Ранее народный артист РФ приобрел там недвижимость, однако в 2014 году власти республики внесли его в черный список и запретили ему въезд.

Рига внесла российского артиста в черный список

Певец подтвердил, что по-прежнему не может въехать в Латвию, однако продолжает исправно платить налоги за недвижимость и тем самым, по его словам, «поднимает экономику» европейской страны.

При этом Газманов заявил, что не собирается продавать квартиру. По его словам, цены на недвижимость в Юрмале сильно упали, поэтому он не хочет отдавать квартиру в три раза дешевле той суммы, которую он за нее выложил.

«Причем цены рухнули после того, как меня перестали туда пускать — сами себя наказали», — сказал артист в беседе с изданием «Дни.ру».

Одновременно певец признался, что даже не знает, в каком состоянии находится его недвижимость. Он не исключил, что квартира за семь лет могла развалиться и в ней поселились бомжи.

Газманов вместе с Иосифом Кобзоном и певицей Валерией попали в черный список латвийских властей в июле 2014 года. Свое решение Рига объяснила тем, что эти артисты поддержали «оккупацию» Крыма и критически отзывались о политике украинских властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру