Турчак призвал организовать отдых детей медиков из "красных зон" в оздоровительных лагерях

Турчак призвал организовать отдых детей медиков из "красных зон" в оздоровительных лагерях
Фото: Сайт "Единой России"

Первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак призвал организовать в оздоровительных лагерях отдых детей из семей, которые оказались в зонах ЧС, а также детей медиков, работающих в "красных зонах". Речь о лагерях, находящихся в Краснодарском крае, Крыму и Приморском крае.

По его словам, это позволит отправить на отдых 11 тысяч детей. В этой ситуации, по его словам, должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, а также по линии Минпросвещения. На данный момент идет ограничение по загрузке лагерей, сообщается на сайте "Единой России".

По мере снятия ограничений можно было бы "закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС". По словам Турчака, необходимо провести работы по изменению нормативных актов, а также федерального законодательства.

"По линии "Единой России" и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь", — отметил секретарь Генсовета партии.

На встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым Турчак отметил, что уже в четверг встретится с волонтерами, которые помогали ликвидировать последствия наводнения в Краснодарском крае.

Ранее из-за наводнений в Сочи, Геленджике и прилегающих районах был введен режим ЧС. Сильный ливень с ураганом обрушился на Сочи 4 июля. Ветром повалило несколько десятков деревьев. Несколько поселков остались без света. В результате обильных осадков вышли из берегов реки. Подтоплены жилые дома и ряд пансионатов и больниц. Жители затопленных районов назвали катастрофой ущерб, нанесенный стихией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру