Агроном назвала отличительные особенности хороших огурцов

Выбор овощей требует особого внимания

Огурцы пользуются большой популярностью во всем мире. Однако далеко не все люди знают, как правильно выбирать данный овощ. Обычно покупатели обращают внимание на цвет, запах и форму огурцов, но на этом тема выбора не заканчивается.

Выбор овощей требует особого внимания
Фото: Harshal S. Hirve on Unsplash.

О пользе огурцов подробно рассказала старший агроном Елена Сальникова. Она также привела несколько советов, как правильно выбирать огурцы в продуктовом магазине. Сегодня потребитель может приобрести огромное количество разных сортов данного овоща, поэтому при выборе можно легко запутаться.

Прежде всего, необходимо обращать внимание на цвет. Он должен быть однородным, изумрудно-зеленого оттенка. На огурцах не должно быть помятостей, трещин, царапин и каких-либо пятен. При надавливании плод должен оставаться упругим. Рекомендуется также обращать внимание на бугорки огурца – они должны быть одного размера и схожего внешнего вида.

Наличие плодоножки – важный аспект при выборе. В этом месте огурец должен быть упругим и твердым. Наличие плодоножки говорит о том, что сбор урожая производился бережно. Она также защищает плод от вредителей и микробов.

Известно, что огурцы являются природным абсорбентом. Они прекрасно выводят из организма различные вредные вещества. Также овощ стимулирует аппетит и выделение соляной кислоты в желудке. В огурцах содержится достаточное количество калия и клетчатки, которые положительно влияют на здоровье сердца и почек, пишет «Спорт-Экспресс».

Читайте также: российским дачникам назвали причины пожелтения огурцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру