Петр Мамонов оставил родным огромное наследство

Но не оставил завещания

Сегодня в главном соборе Донского монастыря в Москве прошла церемония прощания с актером и музыкантом Петром Мамоновым, скончавшемся 15 июля от коронавируса в возрасте 70 лет. При этом СМИ стало известно, что музыкант оставил после себя большое наследство.

Но не оставил завещания

Как сообщает "Экспресс газета", артист оставил родным трехкомнатную квартиру в Москве. Кроме этого, Мамонов имеет огромный особняке в Верее в Московской области. Кстати, похоронят музыканта на кладбище именно этого города.

Также у Петра Мамонова было несколько элитных иномарок. На его счетах остались значительные денежные суммы, полученные за роли в кино и концерты. При жизни Мамонов, как говорят, особой страсти к денежным тратам не проявлял, занимался в основном творчестве, поэтому гонорары оседали в банках. 

"У меня дом в 800 квадратных метров, три «Мерседеса», участок — гектар земли, где сосны растут, четыре гитары лучших", - рассказывал в свое время артист. Он также поведал, что получил за исполнение роли Ивана Грозного очень серьезный гонорар.

Все имущество будет распределено между супругой и тремя сыновьями Мамонова (первый был рожден в предыдущем браке). Завещания музыкант не оставил, поэтому наследство будет поделено в порядке, предусмотренным Семейным кодексом.

Дюжев, Залдостанов, Лунгин на прощании с Мамоновым: скорбные кадры

Дюжев, Залдостанов, Лунгин на прощании с Мамоновым: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру