Раскрыта стоимость мебели из «золотого» дворца начальника ГИБДД по Ставрополью

Речь идет о внушительных суммах, только если это не китайские подделки

Представитель одной из мебельных компаний раскрыл «Ленте.ру» стоимость предметов мебели и интерьера из дома задержанного за организацию преступного сообщества начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Напомним, что ранее всю сеть обошли кадры роскоши из дома силовика. Стены и потолок были украшены лепниной, столы, стулья, кровати и даже раковина с унитазом оказались покрыты позолотой.

Речь идет о внушительных суммах, только если это не китайские подделки

По оценке эксперта, кровать из спальни в доме Сафонова стоит 12-15 тысяч евро. В переводе на российские это примерно 1,3 млн рублей. Золотое бра из коридора стоит 3 тысячи евро. Диван с креслами – примерно 30 тысяч евро. Но это при условии, что это все оригиналы, а не более дешевые китайские реплики.

Что же касается унитаза, то как сообщил «Газета.ру» представитель одного из магазинов, то он стоит 123 тысячи рублей. И это, скорее всего, китайский вариант. «Очень сильно похож на китайский. У нас такие унитазы покупают не часто штук 6-8 в год», - отметила сотрудница фирмы.

Также важно отметить, что после задержания Сафонова глава МВД РФ Владимир Колокольцев отстранил от должности начальника ведомства по Ставропольскому краю Сергея Щеткина.

Кадры дома главы ГИБДД Ставрополья Сафонова вызвали оторопь: золотой дворец

Кадры дома главы ГИБДД Ставрополья Сафонова вызвали оторопь: золотой дворец

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте материал: Золотой дворец начальника ГИБДД Ставрополья показал отсталость России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру