Аферисты обманули легендарного российского хирурга на 2 млн рублей

Аферисты обманули легендарного российского хирурга на 2 млн рублей
Виктор Соломонович Крылов

Известный советский и российский хирург Виктор Соломонович Крылов стал жертвой мошенников. 96-летний врач с мировым именем обратился с жалобой в полицию.

Как оказалось, на телефон доктора наук позвонил неизвестный номер. Человек представился сотрудником Центробанка России. Он сообщил профессору, что на его счетах замечена подозрительная активность.

В ходе долгого разговора аферист сумел втереться в доверие к Крылову. В итоге Виктор Соломонович поверил ему, сообщает сайт KP.RU. Врачу сказали перевести все финансовые средства на специальный счет. Он якобы должен защитить накопления от мошеннических действий.

В итоге Виктор Соломонович перевел на продиктованный счет все деньги разными транзакциями. В общей сложности хирург лишился 2 013 000 рублей.

Когда профессор понял, что его обманули, он сразу обратился в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Виктор Крылов в первую очередь известен тем, что совместно с экс-министром здравоохранения СССР академиком Петровским в Советском Союзе провел операцию по трансплантации почки человеку. Это была первая подобная процедура в нашей стране. Также он стоял у истоков школы микрохирургии в СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру