Названы пять продуктов для снижения уровня холестерина

С чего стоит начинать первый прием пищи

Высокий холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) вреден для здоровья, поэтому одним из способов помочь организму является правильное питание. Пять продуктов для завтрака способны повысить шансы на снижение уровня холестерина, пишет Express.

С чего стоит начинать первый прием пищи

Каша

По информации издания, овсяные хлопья содержат клетчатку, которая может помочь вывести холестерин ЛПНП из организма. Авторы статьи рекомендуют добавить в кашу нарезанное яблоко, грушу или немного фруктов, чтобы сделать ее еще полезней.

Миндаль

Миндаль богат нужными жирами, клетчаткой, магнием, а также витаминами. Как сообщает Harvard Health Publishing, всего 50 г в день могут снизить уровень холестерина ЛПНП примерно на пять процентов. В публикации речь идет о том, что для поддержания здоровья достаточно выпить стакан миндального молока, добавить несколько орехов в кашу или просто съесть миндаль в качестве перекуса.

Авокадо

Авокадо – один из самых модных и полезных вариантов завтрака. При этом ярко-зеленый плод еще и полезен. Исследование Американской кардиологической ассоциации показало, что один ярко-зеленый плод в день снижает уровень холестерина ЛПНП у людей с избыточной массой тела или ожирением.

Обогащенный апельсиновый сок

Апельсин является одним из самых распространенных источников витамина С. Ряд производителей апельсинового сока обогащают напиток растительными стеролами. Добавление 2 г стеролов в ежедневный рацион может снизить уровень холестерина ЛПНП до пятнадцати процентов, отмечает Healthline.

Смузи с протеином

Сывороточный протеин, который содержит незаменимые аминокислоты, производят из жидкости, остающейся после изготовления сыра. В качестве одного из вариантов правильного начала первого приема пищи за день рекомендуется сделать утренний смузи, смешав обезжиренный йогурт, кубики льда, ягоды и ложку ванильного сывороточного протеина с низким содержанием жиров и высоким показателем питательных веществ.

Читайте материал: «Названа самая полезная каша для завтрака»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру