Отец собрался подать в суд на Меган Маркл и принца Гарри

Поссорившийся с герцогиней Сассекской родитель требует свидания с внуками

«Я подам на Гарри и Меган в суд в США, чтобы увидеться с моими внуками», — заявил 77-летний отец герцогини Сассекской Томас Маркл. Мужчина до сих пор не видел ни одного из своих внуков — Арчи и Лилибет. Он также раскритиковал решение своего зятя, принца Гарри, опубликовать его мемуары.

Поссорившийся с герцогиней Сассекской родитель требует свидания с внуками

Томас Маркл угрожает подать в суд на свою дочь Меган и принца Гарри, чтобы увидеться с внуками. Как пишет Daily Mail, 77-летний бывший режиссер по свету еще ни разу не встречался с двумя детьми герцога и герцогини Сассекских, Арчи и Лилибет Маунтбеттен-Виндзор. Но в разговоре с Fox News Маркл-старший сказал, что готов передать дело в суд «в самом ближайшем будущем».

У Томаса Маркла возникли весьма натянутые отношения со своей дочерью с момента королевской свадьбы, в преддверии которой он заключил сделку с фотографом-папарацци на постановку его фотографий. Затем он отказался вести Меган по проходу на церемонии после перенесенного сердечного приступа, а его место занял принц Чарльз.

Позже Меган сказала Опре, что ее отец «предал» ее — и ей «было бы трудно примириться» с ним. Отношения по линии «отцы и дети» только обострились, поскольку Маркл-старший продолжил общаться с репортерами и папарацци.

Но из-за того, что его не слишком хорошее здоровье продолжает ухудшаться, Томас утверждает, что он боится, что так никогда не сможет встретиться с двухлетним внуком Арчи и малышкой Лилибет, которая родилась совсем недавно – 4 июня.

Выступая в своем доме в Росарито (Мексика), что всего в 70 милях от особняка Сассексов в Лос-Анджелесе, Томас Маркл сказал: «Мы не должны наказывать Лили за плохое поведение Меган и Гарри. Арчи и Лили — маленькие дети. Это не политика. Это не пешки. Они не являются частью игры. К тому же они королевские особы и имеют те же права, что и другие королевские особы».

«Я буду подавать прошение в суды Калифорнии о праве видеться с моими внуками в самом ближайшем будущем», — добавил отец Меган.

В своем интервью Томас Маркл также раскритиковал планы принца Гарри насчет грядущего выпуска книги его мемуаров в 2022 году. Воспоминания, которые намеревается опубликовать издательство Penguin Random House с авансом в 20 миллионов долларов, будет охватывать «взлеты и падения, ошибки, извлеченные уроки» его жизни, а также прошлогодний кризис с «Мегзит».

Но тесть Гарри предположил, что «после трех сеансов с психиатрами и Опрой Уинфри» принцу «не о чем было рассказать».

В прошлом месяце Томас Маркл напал на Гарри и его дочь, обвинив их в «холодности» за то, что они отказывались видеться с ним, и сказал, что даже «убийц с топорами» навещают члены их семьи.

«Конечно, это больно, в тюрьме есть убийцы с топорами, и их семья приезжает навестить их, — сетовал Маркл-старший в телевизионном интервью телеканалу «60 минут». – Я не убийца с топором. Я совершил одну глупую ошибку и был за нее наказан. В этом шоу, в котором они участвовали, они говорят о сострадании, нет сострадания ко мне, нет сострадания к моей семье и нет сострадания к миру. Если бы я сделал что-то ужасно неправильно, это было бы понятно, но я этого не сделал».

«Я буду очень разочарован, если мне не удастся подержать мою внучку», — сказал Томас Маркл.

Он также высказался по поводу скандального мартовского телевизионного интервью его дочери и зятя с Опрой Уинфри, обвинив американскую ведущую ток-шоу в том, что она наживается на паре. «Мне есть что сказать. Опре Уинфри, например, я думаю, играет с Гарри и Меган, — сказал 77-летний мужчина. – Я думаю, что она использует их, чтобы построить свою сеть и выстраивать свои новые шоу, и я думаю, что она воспользовалась очень слабым мужчиной и заставила его говорить то, что просто не следует говорить по телевидению. Она, конечно, не согласится, и она может даже подать на меня в суд, мне все равно».

Томас также рассказал Fox News о том моменте, когда его дочь впервые почувствовала вкус славы — и сразу же была очарована этим. Он сказал, что это было, когда ей было около двенадцати лет, и он позволил ей сопровождать его на красной ковровой дорожке, когда он выиграл премию "Эмми". «Меган повернулась ко мне и сказала: «Папа, я хочу однажды стать знаменитой, как ты», — вспоминает он, добавив, что он ответил тогда дочери, что важна не слава, а ее семья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру