Россия с 9 августа возобновит авиасообщение с тремя странами

Россия с 9 августа возобновит авиасообщение с тремя странами
Фото: pixabay.com

Россия возобновляет авиасообщение с 9 августа с Молдавией, Доминиканой и Бахрейном. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

С 9 августа будут выполняться 3 рейса в неделю в Молдавию - из Москвы в Кишинев. Дважды в неделю самолеты будут летать в Бахрейн по маршруту Москва – Манама. Также трижды в неделю регулярные рейсы будут осуществляться в Доминикану по маршрутам Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва— Пуэрто-Плата.

С 5 июля российский оперштаб разрешил российским авиакомпаниям открыть рейсы в Турцию и еще 13 городов России. Так, отечественные и турецкие авиаперевозчики смогут выполнять рейсы из 45 международных аэропортов РФ.

Однако 19 июля министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что власти республики не исключают закрытие страны для иностранцев в случае роста распространения штамма коронавируса «Дельта». После чего, 23 июля, российский вице-премьер Татьяна Голикова порекомендовала соотечественникам перед поездками за границу пройти вакцинацию от COVID-19 хотя бы одним компонентом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру