В США собрались применять бустерные дозы вакцин от COVID-19

В США собрались применять бустерные дозы вакцин от COVID-19

В США рассматривают ужесточение мер по борьбе с коронавирусом. В частности планируется предписать отдельным группам обязательную вакцинацию и ужесточить наказание за отсутствие масок. Кроме того наиболее уязвимым группам населения могут предоставить третью, бустерную дозу прививки. Об этом сообщает CNN.

Данные шаги сейчас обсуждает администрация президента США Джо Байдена. Это связано с тем, что в некоторых регионах вновь начался рост числа заболевших COVID-19. Журналист отмечает, что вероятность того, что будет нужна как минимум бустерная доза увеличивается с каждым днем. Соответствующие меры пока не получили одобрения регулирующих органов.

Кроме того политики бурно дискутируют - надо ли возобновлять требование об обязательном ношении масок. Многие считают, что это будет непопулярным с политической точки зрения решении и подорвет репутацию Белого дома.

Одновременно с этим, отмечает журналист CNN, на Байдена оказывают давление с требованием ввести обязательную вакцинацию для определенных групп людей. Кроме того, власти США могут поддержать компании, которые обязывают сотрудников сделать прививку или создают трудности для тех, кто не желает привиться.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру