Хуснуллин назначен куратором Росреестра

Хуснуллин назначен куратором Росреестра

Вице-премьер России Марат Хуснуллин стал куратором Росреестра в кабмине. Об этом говорится в аппарате замглавы правительства.

Как сказал сам Хуснуллин, Росреестр играет ключевую роль в обеспечении функционирования сферы земли и недвижимости. По его словам, ведомство проводит работу по анализу эффективности использования земли, а также вовлечения ее в оборот. Теперь совместная работа позволит оптимизировать в стране этот процесс. Также удастся повысить градостроительный потенциал России.

По словам Хуснуллина, постановка участка на кадастровый учет, а также регистрация прав на него должны осуществляться за один день в электронном виде.

Кабмин займется Национальной системой пространственных данных. Это, по словам Хуснуллина, позволит создать условия для ускорения и упрощения регистрации недвижимости. Правительство вместе с Росреестром уже провело большую работу по систематизации учета земельных территорий. Это повысит скорость, а также прозрачность регистрационных действий. А еще сократятся издержки.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин определил кураторов федеральных округов. Эти обязанности распределились между вице-премьерами. Так, Марат Хуснуллин будет отвечать за Южный федеральный округ.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру