Китай сообщил о высочайших показателях заражения коронавирусом с января

Десятки новых случаев COVID-19 обнаружены в Нанкине

Китай сообщил о 76 новых случаях COVID-17 25 июля, что стало максимальным показателем с конца января на фоне всплеска местных инфекций в городе Нанкин на востоке страны, в то время как там начинается второй раунд массового тестирования для сдерживания вспышки коронавируса.

Десятки новых случаев COVID-19 обнаружены в Нанкине

Китай придерживается подхода абсолютной нетерпимости к случаям заболевания, быстро отслеживая и тестируя широкие слои населения, чтобы предотвратить распространение вируса, отмечает Reuters.

При этом на местные инфекции приходилось 40 новых случаев по сравнению с пятью днем ​​ранее, говорится в заявлении Национальной комиссии здравоохранения в понедельник.

Сообщается, что 39 местных случаев заболевания зарегистрированы в восточной провинции Цзянсу, столицей которой является Нанкин, и один – в северо-восточной провинции Ляонин.

Как пишет The Guardian, число новых бессимптомных случаев, которые Китай не классифицирует как подтвержденные, выросло до 24 с 17 случаев днем ​​ранее.

Среди бессимптомных случаев четыре оказались местными инфекциями: один случай в Цзянсу, один в Гуандуне, один в провинции Аньхой, и один в провинции Сычуань.

Многие из положительных случаев в первом раунде тестирования в Нанкине, запущенном на прошлой неделе, были зарегистрированы в районе, близком к международному аэропорту Лукоу.

В воскресенье в Нанкине был проведен второй раунд тестирования нуклеиновых кислот у 9,3 миллиона жителей, сообщила официальная газета China Daily.

В документе говорится, что город повысил уровень риска COVID-19 в одном районе до высокого, а в других – до среднего. Этот шаг произошел после того, как была приостановлена ​​линия метро и приняты другие меры по контролю над новым кластером.

Общее количество подтвержденных случаев в материковом Китае составляет 92 605, а число погибших остается на уровне 4636.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру