Врачи обнаружили новое свойство вакцины: побеждает постковидный синдром

По мнению российских врачей, прививка может избавить от последствий заболевания

Вакцина от коронавируса не только эффективно борется с вирусом, но и позволяет избежать негативных последствий заболевания. Такого мнения придерживается врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.

По мнению российских врачей, прививка может избавить от последствий заболевания

Известно, что многие пациенты после выздоровления сталкиваются с так называемым «постковидным синдромом». Чаще всего он проявляется через слабость, головные и мышечные боли, депрессии, а также снижение когнитивных функций. Восстановление после заболевания занимает приличное количество времени. Однако значительно ускорить данный процесс помогает вакцина против коронавируса.

По словам Водовозова, о таком результате свидетельствуют различные клинические и наблюдательные исследования. Уже в ближайшее время российское медицинское сообщество может получить не только профилактическую, но и реабилитационную вакцину.

«Похоже, вакцинация отрубает ковидный хвост», – подчеркивает врач, слова которого приводит URA.RU.

Однако российским исследователям еще предстоит изучить данный вопрос. На сегодняшний день известно, что в реабилитационных центрах не наблюдается привитых людей. Об этом свидетельствует сформированная статистика.

Читайте также: все больше молодых людей с коронавирусом оказываются в реанимации.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру