Масштабная реорганизация: в "Огородном проезде" появится 4 тысячи новых рабочих мест

Южный участок бывшей промзоны «Огородный проезд» в Бутырском районе на северо-востоке столицы будет реорганизован по проекту «Индустриальные кварталы». Общий объем инвестиций в редевелопмент территории составит 10 млрд рублей, появится более 4 тысяч рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Москва – самый комфортный и уютный город для жизни. Программа «Индустриальные кварталы» позволяет вовлекать в оборот неиспользуемые территории бывших промзон и реорганизовывать их в современные районы с высокотехнологичными производствами.

«Площадь реорганизуемой территории превышает 7 га. Ожидаемый бюджетный эффект после развития участка — 1,18 миллиарда рублей в год. На месте участка бывшей промзоны появится около 170 тысяч квадратных метров промышленной и общественной застройки», — сказал Ефимов.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, проект не только даст городу новые рабочие места, но и позволит преобразить промышленную территорию. Здесь появится 95 тысяч квадратных метров производственной и 75 тысяч квадратных метров общественной застройки. Редевелопмент территории завершится в 2028 году.

Всего комплексное развитие территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит получить городу около 500 тысяч рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру