На пляже в Сочи начали брать по 800 рублей с утопающих

Туристам предложили vip-отдых

Отдыхающие в Сочи рассказали об очередном нововведении у бизнесменов на курортах Краснодарского края. В черте города обнаружился частный VIP-пляж, который, несмотря на немалые цены за услуги, пользуется большой популярностью.

Туристам предложили vip-отдых

Вход на территорию и отдых здесь обойдутся туристу в 7 тысяч рублей в день. К услугам курортников — шезлонги, зонтики, а также отдельные беседки.

Но более всего привыкших к спартанским условиям отдыха на черноморском побережье удивила одна из услуг в прейскуранте: за спасение тонущего человека пляж потребует 800 рублей.

Видео собрало массу комментариев, притом диаметрально противоположных. Одни возмущаются уровнем цен и безнравственностью платного спасения жизни. Другие резонно указывают, что за комфорт всегда нужно платить.

Что до платной работы спасателей, пользователи соцсетей не без оснований напоминают, что в море часто лезут люди в состоянии сильного алкогольного опьянения и они должны нести хотя бы материальную ответственность за свое поведение.

Позднее ряд СМИ сообщили, что владельцы пляжа прокомментировали странный прейскурант. Так, они заявили, что список услуг был составлен с ошибками, допущенными одним из сотрудников, и удалили табличку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру