Соседи устроили бойкот прогнавшей детей-аутистов петербурженке

Наталью Липскую жильцы «Балтийской жемчужины» в основном осуждают

Молодая бабушка из жилого комплекса на юге Петербурга Наталья Липская поразила местных жителей не только тем, что потребовала убрать с детской площадки детей с аутизмом, но и своей уверенностью в том, что она действовала ради общего блага. Мол, «тихие дети» пугают не только ее внучку, а вообще всех жильцов комплекса. Однако большинство проживающих тут оказались с ней не согласны. Жители требуют утихомирить агрессивную даму.

Наталью Липскую жильцы «Балтийской жемчужины» в основном осуждают

Местные жители говорят, что волонтёры Центра центра инклюзивных проектов и социальной интеграции детей с особыми потребностями «Какая разница», которые арендуют помещения в этом же ЖК, — люди полезные. Они убирают территорию и даже берег рядом (так называемый «жемчужный пляж»). А вот «жена бизнесмена» своей агрессией всех раздражает. «Надо запомнить ее и ни в коем случае не подпускать к ней своего ребенка. Надеюсь, на нее в суд подадут», – говорит обитательница «Жемчужины». 

Рассказывают и продолжение истории, часть которой попала на видео: после того, как Липская устроила скандал, к ней вышла представительница ЖК – некая Маша, которая объяснила, что дети имеют право гулять на площадках жилого комплекса. Официальная группа ЖК в соцсети даже анонсировала прямой эфир «Как помочь детям с особенностями развития приспособиться с повседневной жизни» – то есть администрация комплекса решила занять позицию арендаторов центра.

Жильцы более кровожадны: Липскую называют «поклонницей евгеники» и обещают, что «в доме ей жизни не будет». Требуют выяснить, как называется компания ее мужа (он занимается пластиковыми окнами), чтобы бизнес-партнеры могли и ему устроить «бойкот». Саму Липскую требуют перестать обслуживать в магазинах микрорайона.

Сейчас СК проводит проверку высказываний женщины – в них есть признаки статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Читайте материал «Прогнавшей детей-аутистов петербурженке вскружили голову деньги: «Хозяйка жизни»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру