Туристам рассказали, когда можно будет подать документы на визу в Венгрию

Туристам рассказали, когда можно будет подать документы на визу в Венгрию

Визовые центры Венгрии в России возобновят прием документов на туристические визы со 2 августа, сообщили в Ассоциации туроператоров.

«Визовые центры Венгрии начнут принимать заявления на туристические визы только в августе. Как сообщают на сайте визового оператора Венгрии в России, этот процесс стартует со 2 августа 2021 года», - говорится в сообщении.

Однако уже можно предварительно записаться на эту процедуру. Кроме стандартного пакета документов, нужно приложить свидетельство о вакцинации от коронавируса с портала Госуслуг – в АТОР отметили, что, скорее всего, он потребуется на английском языке. 

«Впервые появилось официальное уточнение, что в страну пустят и привитых российской вакциной. А вот какой именно (сейчас это 4 препарата), официальных разъяснений на сайте нет», - добавили в АТОР.

В России визовые центры Венгрии находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Хабаровске, Краснодаре, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Мурманске, Омске, Самаре, Перми, Саратове, Уфе и Владивостоке.

Венгрия с 27 июля разрешила вакцинированным россиянам въезд без карантина и ПЦР-тестов. «Спутник V» входит в число признанных и зарегистрированных в Венгрии вакцин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру