Жители Петербурга организовали помощь детям-инвалидам после скандала на площадке

Жители Санкт-Петербурга активно собирают средства в поддержку инклюзивного "Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра" после скандала на детской площадке, когда жительница ЖК "Балтийская жемчужина" попыталась выгнать маленьких подопечных центра с детской площадки, потому что они "не такие", сообщает Рен-ТВ.

После того, как дикая сцена со скандалом облетела соцсети, недовольная таким соседством Наталья Липская прячется от людей, в квартиру она не пускает даже сотрудников полиции - ведь на нее обрушился шквал критики.

Кстати, поведением женщины и ее высказываниями заинтересовались в Следственном комитете. А ее соседи по элитному жилому комплексу характеризуют Липскую, как всегда всем недовольную скандалистку.

В защиту детей и воспитателей центра высказались знаменитости. Не остались в стороне и рядовые горожане - они собирают средства на помощь детскому учреждению, уже собрано больше полумиллиона рублей на его поддержку.

Напомним, скандал разгорелся на детской площадке во дворе жилого дома "Балтийская жемчужина" на улице Адмирала Черокова в Санкт-Петербурге. Гулявшей с внучкой местной жительнице не понравилось, что на той же площадке разместились дети-инвалиды - подопечные детского центра, арендующего помещение в этом же ЖК. Дама попыталась выгнать детей с площадки и даже несколько раз ударила по руке одну из воспитательниц. Сотрудники центра по данному факту написали заявление в полицию.

Выгнавшая с детской площадки детей-инвалидов настаивает на своей правоте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру