В Кремле уточнили ситуацию с оштрафованной активисткой из Перми

В Кремле уточнили ситуацию с оштрафованной активисткой из Перми

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал детали дела пермской активистки Елены Германовой. Женщина борется за стадион «Молот», территорию которого собираются застроить жилыми домами.

Песков заявил, что стадион, который защищает Германова, давно не используется для спортивных мероприятий.

«Единственное, что там происходило, — там жители выгуливали собак. Но там ведутся какие-то споры с собственниками и так далее и тому подобное. И, конечно, во многом там достаточно недобросовестно собственники эксплуатировали эту тему», — сказал Песков, добавив, что сейчас этот стадион – «вовсе не спортивный объект» и «никакого спорта там нет уже давно».

Он сообщил, что активистка будет оспаривать в суде штраф, который ей назначили после записи видеообращения к президенту Владимиру Путину.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой несколько десятков человек просили президента сохранить стадион. СМИ писали, что на месте спортивного объекта планируется жилое строительство. Германову суд привлек к ответственности за организацию и проведение публичного мероприятия без уведомления, ей назначили 20 тысяч рублей штрафа.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру