Дагестанке отказались возвращать детей, которых у нее забрали из-за розовых волос

Дагестанке отказались возвращать детей, которых у нее забрали из-за розовых волос

Бывший муж жительницы Дагестана Нины Церетиловой отказался возвращать ей троих детей, которых у нее забрали из-за покрашенных в розовый цвет волос. Об этом рассказала в Instagram правозащитница Светлана Анохина. 

По словам Анохиной, Верховный суд постановил вернуть детей, но, когда Нина приехала за ними, ее бывший муж Магомед Церетилов отказался это делать.

«Полиция, которая прибыла к дому Церетиловых, не охраняла никого от агрессивно настроенных защитников Магомеда. Защитники матерившись, угрожали физическим насилием, а одной из присутствовавших девушек – убийством. В доме бывшего муженька у Нины начали вырывать из рук дочь – и кто? – пристав», – рассказала она.

По ее словам, пристав бил женщину по рукам, чтобы она не трогала своего ребенка. После в Сеть выложили фото рук бывшего мужа женщины с царапинами на руке.

«Якобы так цеплялась за него дочь. Народ, чтобы остались такие отметки, девочка должна быть птицей. Или кошкой», – высказалась Анохина.

Она добавила, что все необходимые заявления и жалобы подадут в нужные инстанции.

Церетилова вместе с сыном переехала в Петербург несколько месяцев назад. Матери троих детей пришлось покинуть Дагестан из-за угроз в свой адрес, бывший муж не отдал ей младших детей. Женщину обвиняли в нетрадиционном образе жизни и даже лишили родительских прав из-за того, что она отказывалась надевать хиджаб, красила волосы в розовый цвет и носила пирсинг. Позже ее сын тоже был похищен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру