Названы цветы, которые можно успеть посадить в августе

Последний месяц лета – не только период сбора урожая и ухода за посадками

Конец лета – время, когда можно успеть высадить некоторые цветы – определенные сорта предпочитают для посадки именно август, пишет Ogorod.ru.

Последний месяц лета – не только период сбора урожая и ухода за посадками

Астильба

Этот цветок размножается с помощью деления корневища, процедуру проводят после цветения (в период с августа по октябрь). Сажать черенки рекомендуется с шагом 25-35 сантиметров друг от друга.

Белоцветник

Это луковичное растение можно размножать высеванием. Посев следует проводить сразу после созревания (в июле или августе). Для скорейшего появления всходов, необходимо укрыть посадки пленкой. В случае отсутствия ростков волноваться не нужно. Многие семена дадут всходы лишь с наступлением весны, а цвести начнут на третий-четвертый год.

Гиацинты

Ароматные цветы следует высаживать с августа по октябрь. Глубина высадки должна быть порядка 15 сантиметров, при этом расстояние между посадками необходимо делать не меньше 12 сантиметров.

Гиацинтоидес

Этот цветок не слишком часто размножают семенами, но попробовать можно. Посев производится на глубину 1,5-2 сантиметра сразу после созревания (июль или август). Шаг между лунками должен составлять не менее 10-15 сантиметров.

Иридодиктиум

Август и сентябрь – лучшие месяцы для посадок этого цветка. Луковицы заглубляют на 4-8 сантиметров, а расстояние между цветками рекомендуется делать минимум 8-10 сантиметров.

Ирис

Садоводы начинают размножение этого цветка в июле-сентябре (после окончания цветения). Лунки должны быть не менее 15 сантиметров глубиной и находиться на дистанции не менее 20 сантиметров друг от друга.

Лилия

Яркие цветы можно высаживать до октября. Глубина посадок – от 7 до 15 сантиметров в зависимости от размера луковицы. Расстояние между лунками может варьироваться от 15 до 30 сантиметров.

Мерендера

Посев и пересадка луковиц мерендеры начинается в июле. Глубина лунок для посева семян должна быть приблизительно 1 сантиметр, для луковиц – 5-8 сантиметров на расстоянии от 8 до 10 сантиметров.

Читайте материал: «Дачникам рассказали, что делать с цветами в августе»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру