Названы продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Названы продукты, которые нельзя есть на голодный желудок
Фото автора Alexander Mils: Pexels

После длительного перерыва между приемами пищи желудок человека становится особенно уязвим. Портал marie claire перечислил продукты, которые не стоит употреблять на голодный желудок. Несмотря на то, что быстрые завтраки (хлопья, растворимые каши) рекламируются как идеальная пища для начала дня, это не совсем так. Они являются слишком рафинированными продуктами. Лучше заменить их чем-то цельным и более натуральным. Хлопья и быстрорастворимые каши резко повышают уровень сахара в крови, а это вызывает сильный голод. Человека вновь тянет перекуить.

Чашка свежего кофе по утрам — романтичная, но, к сожалению, вредная привычка.Кофеин способствует выработке желудочного сока, без пищи он начинает разъедать слизистую желудка. Это может привести к гастриту.

Молоко в кофе не только не улучшает ситуацию, но и ухудшает ее. Вяжущие вещества, соединяются с белками молока и образуют соединения, которые могут привести к камням в почках.

Жгучие специи и острые блюда влияют на желудок так же, как и кофе.

Сладкое на голодный желудок испортят даже самый солнечный день превратят в унылый. Попадая в пустой желудок, сахар раздражает поджелудочную железу, которая мгновенно начинает вырабатывать инсулин. Происходит резкое падение уровня сахара в крови, из-за чего человек, допустим, любящий круассаны на завтрак, может испытывать грусть, усталость и раздражение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру