Россияне составили топ-10 "запретных" шуток

Россияне составили топ-10 "запретных" шуток

Большинство россиян убеждены в том, что шутить можно далеко не над всеми явлениями в жизни. Как следует из результатов опроса, проведенного одним из популярных сайтов поиска вакансий и персонала, есть целый ряд "скользких" тем, шутки по которым грозят шутнику непониманием со стороны окружающих. При этом ни одна из нежелательных тем для шуток не набрала даже 20% среди желающих ее запретить, пишет РБК.

Только 9% россиян считают, что шутить можно обо всем. Противоположного мнения – за запрет на любые шутки – придерживаются 3% опрошенных.

Те же, кто считает шутки допустимыми, но с оговорками, сочли тему здоровья и болезней "запрещенной" (15%). Отдельно выделили тему коронавируса – ее считают неуместной для шуток 8% респондентов.

Также в списке "запретных" шуток: политика (9%), религия (5%), внешность (5%), семья (5%), смерть (4%), вакцинация (3%), национальная и расовая принадлежность (3%), личная жизнь (2%), материальное положение (2%).

Еще 17% опрошенных назвали запретными другие темы – возраст, терроризм, война, будущее, Россия, начальство и работа, дети.

Читайте также: "Россиянка высмеяла пляжную моду украинцев в Крыму: "Челюсть отвисла"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру