Свердловчанка пожаловалась Путину на то, что рабочим птицефабрики запретили сидеть

Свердловчанка пожаловалась Путину на то, что рабочим птицефабрики запретили сидеть

Сотрудница «Рефтинской» птицефабрики в Свердловской области Татьяна Клюкина написала письмо президенту России Владимиру Путину. Она пожаловалась, что у рабочих предприятия забрали стулья якобы для повышения производительности труда, передает URA.RU.

По словам женщины, отсутствие стульев сказалось на здоровье людей. Ответ из Администрации президента уже пришел, там пообещали разобраться в ситуации.

«Вся эта история началась в 2018 году со стула и продолжается поныне. В один прекрасный день в нашем цехе запретили стулья, объясняя, что так работать эффективнее», – рассказала она.

Женщина отметила, что рабочим очень тяжело стоять в одном положении много часов, порой и в две смены. Татьяна решила бороться с запретом и принесла себе стул, чтобы работать сидя. По ее словам, его отбирали и прятали, даже вырывали из ее рук силой. Активистка писала множество жалоб в прокуратуру, Роспотребнадзор и другие инстанции, но отовсюду приходили отписки. В одну только Госинспекцию труда в Свердловской области Татьяна подала 136 заявлений.

«Сейчас это самое эффективно работающее подразделение у нас именно благодаря тому, что у них нет стульев. Мы сделали им дифференцированную оплату труда, зарплата увеличилась на 20 процентов», – заявил изданию гендиректор птицефабрики «Рефтинская» Александр Засыпкин. Он добавил, что проверки на предприятии проводились, нарушений выявлено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру