В АТОР рассказали, как вернуть деньги за путевку

В АТОР рассказали, как вернуть деньги за путевку

В Ассоциации туроператоров России рассказали, как вернуть деньги за путевку, если турист передумал ехать в Турцию, где сейчас полыхают лесные пожары. Получить назад полную стоимость можно в двух случаях – при отмене поездки за месяц и более, а также если турецкие власти признают угрозу жизням людей. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«У тех, у кого на руках путевки, есть и договор с компанией, в котором записано, когда и на каких условиях человек может отказываться. У всех по-разному, у всех разные сроки: один день — это одна ситуация, одна неделя — другая», — рассказал изданию первый вице-президент АТОР Владимир Канторович.

Полную стоимость путевки в Турцию сейчас вернуть невозможно, отметил Канторович, поскольку Турция не признала, что форс-мажор угрожает безопасности людей.

Также представитель ассоциации сообщил, что пока не обсуждается эвакуация россиян из Турции. Чтобы этот процесс начался, нужно, чтобы российские профильные ведомства признали ее территорию местом бедствия.

Ранее на юге Турции начались мощные лесные пожары. Огонь вплотную подошел к нескольким популярным курортам. Из нескольких отелей эвакуировали туристов.

Позже турецкие власти сообщили, что службам удалось сдержать распространение огня и сейчас пожар находится под контролем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру