В Петербурге сделали обязательной вакцинацию 80% сотрудников

В Петербурге сделали обязательной вакцинацию 80% сотрудников

В Санкт-Петербурге к 1 октября предприятия сферы услуг и госучреждения должны обеспечить вакцинацию 80% своих сотрудников. Это требование есть в обновленном постановлении по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Его подписал губернатор Александр Беглов.

Все они должны иметь либо QR-код о вакцинации или о перенесенном коронавирусе, либо документ, подтверждающий получение первого компонента вакцины.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, предписания касаются ряда сфер, в том числе общепита. В списке также оказались парикмахерские и салоны красоты, плавательные бассейны и фитнес-центры, а также другие организации.

С 15 октября аналогичное условие вводится для розничной торговли, а также оказания туристических, экскурсионных и гостиничных услуг. Кроме того, они коснутся перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом и легковым такси. Также должны вакцинировать 80 процентов работников в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания.

А еще до 1 октября руководители исполнительных органов государственной власти, госучреждений и государственных унитарных предприятий города также должны обеспечить вакцинацию не менее чем 80% работников.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру