Проценко озвучил признаки "длинного COVID-19"

Проценко озвучил признаки "длинного COVID-19"

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что при длительном заболевании коронавирусом пациенты в течение двух месяцев и более не могут вернуться к привычному образу жизни.

По его словам, у них наблюдаются забывчивость, быстрая утомляемость, а также раздражительность. У некоторых появляются панические атаки. Проценко добавил, что этот медико-социальный вопрос пока "глобально возникнет в популяции".

Специалист добавил, что врачи в Коммунарке собрали статистические данные относительно длительного течения болезни. Они скоро представят публикацию по этой теме. По словам Проценко, главной задачей медиков является недопущение тяжелого течения ковида у пациентов, сообщает РБК.

Также главврач московской больницы в Коммунарке рассказал, когда людям лучше сдавать анализы на антитела к коронавирусу. По его словам, такие исследования необходимо сделать участникам клинических испытаний.

Кроме того, он прокомментировал периодически появляющиеся слухи о возможном введении нового локдауна в Москве из-за пандемии коронавируса. Медик высказал мнение, что такая мера едва ли будет применяться вновь.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру