Врач объяснила, почему вакцинация от COVID-19 не опасна беременным

Врач объяснила, почему вакцинация от COVID-19 не опасна беременным

Медики изучили влияние вакцин от коронавируса на будущих мам и решили исключить беременность из списка противопоказаний при прививке. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik акушер-гинеколог Любовь Ерофеева. Она подчеркнула, что это общемировая практика. Сейчас врачи знают о вакцинации беременных гораздо больше, чем годом ранее. И доктор определяет - рекомендовать ли вакцинацию в том или ином случае.

Ерофеева рассказала, что по последним данным прививка не оказывает негативного влияния на эмбрион после определенного срока его развития. Поэтому рекомендации о планировании беременности не раньше, чем через три месяца после вакцинации еще остаются. А вот уже вынашивающим младенца можно сделать прививку.

Акушер-гинеколог напомнила, что вакцина - самая действенная защита от нового вируса. Ежедневная статистика показывает, что в стране все еще высокий уровень заражения и высокий уровень смертности от COVID-19. Поэтому прежде чем думать о новой жизни, стоит позаботиться о своей собственной.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру