Эксперт: SARS-CoV-2 может существовать в мире с 2013 года

Эксперт: SARS-CoV-2 может существовать в мире с 2013 года

Швейцарский гигиенист Дидье Питтье заявил, что вирус SARS-CoV-2 может существовать с 2013 года. По информации эксперта, именно тогда в Китае в пещерах нашли вирус на 96% похожий на нынешний. Место его нахождения расположено в 1100 км от Уханя. Но возможно именно туда отправили спелеологи свою находку.

В Ухане несколько лабораторий, которые работают с коронавирусами. Питтье показалось странным, что исчезли публикации и диссертации людей, которые так или иначе исследовали опасный препарат. Так же как растворилась в небытие пробирка с одним из экземпляров вируса. 

Швейцарец объяснил, что до того, как вирус поразит человеческую особь, он должен распространиться в дикой природе. Так что скорее всего коронавирус появился много раньше, чем его распознали.

Еще одним косвенным подтверждением своих мыслей эксперт считает тот факт, что еще в сентябре 2019 года в районе Уханя регистрировали респираторные заболевания со странными симптомами.

Питтье считает, что ситуация должна быть тщательно изучена. В первую очередь для того, чтобы не допусти пандемий в дальнейшем.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру