Названы четыре утренние привычки, приближающие смерть

Что может негативно отразиться на общем состоянии здоровья

Правильное начало дня может оказывать серьезное влияние на самочувствие. По мнению экспертов, некоторые утренние привычки повышают вероятность развития хронических заболеваний, которые могут привести к сокращению продолжительности жизни. Специалисты рассказали, чего не стоит делать по утрам, чтобы избежать более ранней смерти.

Что может негативно отразиться на общем состоянии здоровья

Пропуск завтрака

Пропуск завтрака может сказаться на весе. Одно из исследований показало, что его участники, которые полноценно завтракали, сжигали почти вдвое больше калорий в течение дня. Кроме того, участники эксперимента сообщали о более низком уровне глюкозы в крови.

Еще одно исследование с участием 6550 взрослых показало, что у тех, кто игнорирует утренний прием пищи, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87 процентов выше, чем у тех, кто завтракает.

Употребление бекона

Согласно одному из исследований, употребление лишь одного кусочка бекона в день (25 граммов) увеличивает вероятность колоректального рака на 20 процентов.

Кофе перед едой

Британские ученые обнаружили, что употребление черного кофе перед завтраком может повлиять на уровень глюкозы в крови. Поэтому бодрящий напиток рекомендуется пить после приема пищи.

Употребление сока

Исследователи выяснили, что увеличение потребления фруктовых соков и сладких напитков повышает риск диабета на 16 процентов. Вместо этого ученые советуют заменить сок обычными фруктами с большим содержанием клетчатки.

Читайте материал: «Названы семь привычек, указывающих на психические расстройства»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру