Не Фенимор, но Купер: главреду «Вечерней Москвы» Куприянову исполнилось 70

Поздравления от «МК»

Существуют газеты, без которых невозможно представить информационный ландшафт Москвы. И это, несомненно, одно из старейших городских изданий – газета «Вечерняя Москва». Её руководителю (с 2011 года), главному редактору «ВМ» Александру Ивановичу Куприянову исполнилось 70 лет.

Поздравления от «МК»

Каждый журналист, кто хоть день был сотрудником «Вечерней Москвы», никогда не сможет забыть фирменный стиль руководства Александра Ивановича Куприянова. После его грамотных наставлений даже зелёные шестнадцатилетние юнкоры — где ещё в Москве осталась школа юнкоров? – начинают чувствовать себя маститым журналистами.

Александр Иванович хорошо понимает секрет успеха любой организации: это и слаженная команда коллектива, и личный бренд — актуальный не только для модных блогеров, но и для серьёзных руководителей. Личный бренд Куприянова — то, что остаётся в памяти навсегда. И вместе с ним — вся неповторимая атмосфера «Вечерней Москвы».

Редакционную кличку Купер Александр Иванович фактически одобрил сам: это его литературный псевдоним — Александр Купер. Главный редактор «ВМ» — автор нескольких художественных произведений: повести «Моя маленькая девочка», «Второй приход» и «Шаман», романа «Лягунда», «Ёкарный бабай», «Флейта крысолова» и других.

Коллектив «Московского комсомольца» от всей души поздравляет Александра Ивановича с юбилеем и желает успешной реализации всех проектов!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру