СК опроверг слухи о том, что «орский маньяк» объявился в Московском регионе

 СК опроверг слухи о том, что «орский маньяк» объявился в Московском регионе

Новых фактов причастности «орского маньяка» Валерия Андреева к преступлениям с момента объявления его в розыск нет, сообщил руководитель главного управления криминалистики СК Зигмунд Ложис.

«В средствах массовой информации ранее появлялись и продолжают появляться сообщения о свидетелях, которые якобы видели так называемого «орского маньяка» в различных регионах страны, в том числе в Москве и Московской области. Конечно же, эта информация проверяется, но сейчас подтверждений данным сведениям нет», - отметил он.

СК установил генетический код Андреева. Код внесен в федеральную базу данных геномной информации, его постоянно проверяют.

«В настоящее время фактов причастности Андреева к преступлениям, совершенным после объявления его в розыск, нет», — сказал Ложис.

Андреев находится в списке самых опасных не пойманных преступников России. На его счету как минимум семь убийств женщин в Оренбургской области. Об «орском маньяке» стало известно в 2012 году во время расследования убийства 18-летней девушки. Сначала Андреева задержали, но улик было недостаточно, поэтому его отпустили. Когда Андреева вызвали на новый допрос, он пропал. Последний раз он выходил на связь со своей женой летом 2012 года. Есть версия, что он мог изменить внешность.

С 2019 года к розыску Андреева подключился Интерпол.

Ранее студентка из Одинцова заявила, что видела человека, похожего на Андреева, в автобусе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру