Болгар позабавил первый российский электромобиль: сравнили с танком

Производство Zetta должно было стартовать в конце прошлого года

Болгарское издание «Факты» опубликовало статью о первом российском электромобиле Zetta, создатели которого пообещали сделать его самым маленьким и экономичным из существующих. Выпуск отечественных электромобилей ранее анонсировал министр промышленности Денис Мантуров.

Производство Zetta должно было стартовать в конце прошлого года

В свою очередь читатели газеты встретили известие о выпуске российского электромобиля спорами и усмешками.

Некоторые комментаторы предположили, что Zetta будет похож на самовар или получит функцию вертикального взлета.

В то же время читателей сильно удивила стоимость электромобиля, указанная в материале — 77 тысяч долларов. Вероятнее всего, автор материала допустил ошибку, так как заявленная стоимость базовой комплектации автомобиля составляет 450 тысяч рублей (порядка 6 тысяч долларов).

«За эти деньги он будет называться танком, a за дополнительную плату будет запускать ракеты «земля — воздух»!» - пошутил один из читателей.

Другой, более дотошный комментатор, посетил русскоязычные страницы и сообщил соотечественникам, что заявленная цена в России составляет 450 тысяч рублей.

Впрочем, болгары отнеслись к проекту Zetta со скепсисом. Так один из комментаторов пошутил, что если российский ноутбук весит 9,5 кг, то электромобиль российского производства, судя по всему, будет продаваться в комплекте с «дизайнерским» прицепом с аккумулятором.

Ранее Мантуров заявлял, что производство электромобиля Zetta начнется на производственных мощностях в Тольятти в конце 2020 года. Отмечалось, что авто будет иметь запас хода на 200 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру